Gemeinde Schongau



Unsere Nachbarn

Pfarrei Hitzkirch: www.pfarreihitzkirch.ch
Pfarrei Müswangen: www.pfarrei-mueswangen.ch
Pfarrei Aesch: www.pfarrei-aesch.ch

Kirche Luzern/Schweiz/Welt

Luzerner Pfarrblatt: www.pfarreiblatt.ch
Landeskirche Luzern: www.lu.kath.ch
Bistum Basel: www.bistum-basel.ch
Katholische Kirche Schweiz: www.kath.ch
Vatikan: www.vatican.va
Frauenorganisationen: www.frauenluzern.ch
Pfarrei Schongau/Allgäu www.pfarrei-mariae-himmelfahrt.de
alle Schweizer Pfarreien auf einen Blick: www.pfarreiimweb.ch

Oekumene

Schweizer Kirchen: www.kirchen.ch
Evangelisch-reformierte Kirche Kanton Luzern: www.refluzern.ch
Reformierte Kirche Schweiz www.ref.ch
Christkatholische Kirchgemeinde Luzern: www.christkath.ch


Bildung

Universität Luzern: www.unilu.ch
Romerohaus der Bethlehem Missionsgesellschaft in Luzern:www.romerohaus.ch
Haus der Stille und Besinnung in Kappel am Albis/ZH : www.klosterkappel.ch
Antoniushaus Mattli in Morschach/SZ: www.antoniushaus.ch
Kurshaus Bad Schönbrunn in Edlibach/ZG : www.lassalle-haus.ch

Beratung/Diakonie

Sozialberatungszentrum Hochdorf: www.sobz.ch
Sekteninformation: www.infosekta.ch
Caritas Schweiz : www.caritas.ch
Caritas Luzern: www.caritas-luzern.ch
Fastenopfer: www.fastenopfer.ch
Erklärung von Bern: www.evb.ch
Kampagne für gerecht produzierte Kleider: www.cleanclothes.ch
DIE Adresse für fairen Handel: www.claro.ch

Speziell für Kinder

Jungwacht und Blauring Schweiz: www.jubla.ch
MinistrantInnen Schweiz: www.minis.ch
JUMI (Kinderzeitschrift) www.jumi.ch
Die pfiffige Kinderzeitschrift TUT: www.tut.ch
Noch mehr spannende Ideen für Kinder! www.blinde-kuh.de

Über die Kirche

Heiligen Lexikon: www.heiligenlexikon.de
Bibelübersetzungen online: www.ubf-dortmund.de
Heiligenlexikon: www.heilige.de
Übersicht über alle Sonntage: www.festjahr.de
www.bibelwerk.de
Kirchliche Berufe: www.kirchliche-berufe.ch

Für die Seele

www.gedankenspaziergang.de
www.sinnsprueche.de
Gedanken von Abt Holzherr: www.gotteswort.ch


Gedruckt am 24.10.2017 11:15:38